Прием ведется в МРТ КТ Центре в Большевике

Бесконтрастная МР- ангиография сосудов головного мозга в Серпухове

МР ангиография сосудов головного мозга – это исследование, проводимое с помощью магнитно-резонансного томографа и позволяющее получать качественные и четкие изображения. На данный момент это максимально информативный, точный и безопасный для пациентов метод диагностирования всевозможных патологий сосудистого русла, который не требует проведения более сложной пункции артерии.

Преимущество МР ангиографии сосудов головного мозга в том, что она позволяет провести оценку как анатомических, так и функциональных особенностей кровеносного русла в рассматриваемой области, а также получить информацию о проходящих в тканях мозга биологических и физико-химических процессах.

При проведении ангиографии сосудов в диагностическом МРТ центре, томограф различает сигналы, поступающие от неподвижной ткани и движущейся в сосудах крови. В большинстве случаев диагностика осуществляется без введения пациенту специального контрастного вещества, так как картинка и без него получается достаточно четкой. Изредка могут быть использованы препараты, в основе которых находятся парамагнетики, к примеру, гадолиния.

МР ангиография сосудов головного мозга позволяет за достаточно короткий промежуток времени не только получить изображение сосудистого русла, но и с помощью дополнительной реконструкции многочисленных снимков исследуемой области в 3D-режиме провести оценку расположения и взаимоотношения имеющихся в ней сосудистых структур.

Возможности, которые предоставляет в диагностике большинства патологий мозга магнитно-резонансный томограф (МРТ), обеспечивают постановку максимально точного диагноза даже на ранних стадиях заболеваний, что важно для последующей разработки наиболее правильной и своевременной для пациента лечебной стратегии. Благодаря безопасности проведения МР ангиографии сосудов головного мозга, ее можно неоднократно повторять, тем самым контролируя эффективность проводимого лечения.

При МР-ангиографии артерий головного мозга патологических изменений не выявлено. МРА-признаки асимметрии позвоночных артерий (вариант строения).

Как правило, назначение МР ангиографии сосудов головного мозга осуществляется при наличии следующих состояний у пациента:

• вегето-сосудистой дистонии;
  • шума в ушах или головокружения;
  • ишемии сосудов головного мозга;
  • головных болях с неустановленной этиологией;
  • вертебробазилярной недостаточности;
  • тромбозе синуса головного мозга и пр.

Кроме того, показанием к проведению подобного обследования МРТ является наличие или подозрение на существование у пациента следующих заболеваний:

• аневризмы аорты;
  • патологического соустья;
  • сужения просвета различных видов артерий (стеноз);
  • тромбоза;
  • сосудистых мальформаций;
  • атеросклероза;
  • васкулита;
  • диссекции аорты;
  • окклюзии сосуда и пр.

Наш МРТ центр проводит качественную и безопасную для пациентов МР ангиографию сосудов головного мозга. На МРТ цены указаны в соответствующем разделе с учетом скидок для отдельных категорий граждан.

Обследование МРТ в Центре проводится по предварительной записи. Все контактные данные указаны в разделе «контакты».